Startseite » Regionen » Zürich/Glarus » Vorstandsmitglieder

Vorstandsmitglieder Regionalgruppe Zürich/Glarus

Präsidentin

Ilona Schmidt

Geschäftsleiterin Palliaviva, Spezialisierte Palliative Care zu Hause, Zürich
+41 (0)43 305 88 70
Ilona.Schmidt@STOP-SPAM.palliaviva.ch

Vorstandsmitglieder

Kuno Betschart

Leiter Pflegedienst, Medizinbereich Abdomen-Stoffwechsel, UniversitätsSpital Zürich

+41(0)44 255 23 69

kuno.betschart@STOP-SPAM.usz.ch

Diana Danz  
Leiterin Betreuung und Pflege
Stadt Winterthur, Alter und Pflege
Alterszentrum Oberi
Telefon +41 (0) 52 267 33 42
Diana.Danz-Messler@STOP-SPAM.win.ch

Bruno Dolci
Direktor Pflege, Integrierte Psychiatrie Winterthur (ipw) Züricher Unterland, Winterthur
+41 (0)52 224 34 20
bruno.dolci@STOP-SPAM.ipw.zh.ch 

Markus Loosli

Departementsleiter Pflege, Kantonsspital Glarus, Glarus
+41 (0)55 646 32 10
markus.loosli@STOP-SPAM.ksgl.ch

Susanne Stierli
Bereichsleitung Pflege, Spital Männedorf AG, Männedorf

+41 (0)44 922 28 10
s.stierli@STOP-SPAM.spitalmaennedorf.ch