Startseite » Über uns » Vorstand

Vorstand

7-10 Mitglieder vertreten sowohl die Regionen wie auch die Fachbereiche

Präsidentin

Regula Lüthi
Direktorin Pflege, MTD, Soziale Arbeit; Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel UPK, Basel
+41 (0)61 325 54 83
regula.luethi@STOP-SPAM.upkbs.ch

Vizepräsident

 

Dr. Mario Desmedt

Directeur des soins; Hôpital ophtalmique Jules-Gonin (HOJG) Fondation Asile des aveugles (FAA), Lausanne
+41 (0)21 626 81 70
mario.desmedt@STOP-SPAM.fa2.ch

Mitglieder

 

Daniela Bieri
Pflegedirektorin; Merian Iselin Klinik, Basel
+41 (0)61 305 12 51
daniela.bieri@STOP-SPAM.merianiselin.ch

 

Barbara Hürlimann

Leiterin Pflegedienst; Universitätskliniken für Thoraxchirurgie und Pneumologie, Inselspital Bern

+41 31 632 95 24

barbara.huerlimann@insel.ch

 

Ursi Rieder

Bereichsleiterin Pflege und Betreuung; Alterszentrum Kreuzlingen, Kreuzlingen
+41 (0)71 678 26 58
u.rieder@STOP-SPAM.azk.ch

 

Prof. Dr. Rebecca Spirig

Direktorin Pflege und MTTB; UniversitätsSpital, Zürich
+41 (0)44 255 30 17
rebecca.spirig@STOP-SPAM.usz.ch

 

Arda Teunissen
Zentrumsmanagement Nord-Ost, Mitglied der Geschäftsleitung; Spitex Zürich-Limmat AG, Zürich
+41 (0)58 404 49 14
arda.teunissen@STOP-SPAM.spitex-zuerich.ch

 

Jean-Luc Tuma

Pflegedirektor; Groupement Hospitalier de l’Ouest Lémanique, Nyon
+41 (0)22 994 61 61
jeanluc-tuma@STOP-SPAM.ghol.ch

 

Yvonne Willems Cavalli
Pflegedirektorin und Geschäftsmitglied; Spital Ente Ospedaliero Cantonale, Bellinzona
+41 (0)91 811 13 15
yvonne.willems@STOP-SPAM.eoc.ch

 

Mechtild Willi Studer

Leiterin Pflegemanagement; Schweizer Paraplegiker-Zentrum, Nottwil
+41 (0)41 939 53 50
mechtild.willi@STOP-SPAM.paraplegie.ch