Startseite » Über uns » Vorstand

Vorstand

7-10 Mitglieder vertreten sowohl die Regionen wie auch die Fachbereiche

Präsident

Dr. Mario Desmedt

Pflegedirektor; Hôpital ophtalmique Jules-Gonin (HOJG) Fondation Asile des aveugles (FAA), Lausanne
+41 (0)21 626 81 70
mario.desmedt@STOP-SPAM.fa2.ch

»Kurz-CV

Vizepräsidentin

Daniela Bieri

Pflegedirektorin; Merian Iselin Klinik, Basel
+41 (0)61 305 12 51
daniela.bieri@STOP-SPAM.merianiselin.ch

»Kurz-CV


Mitglieder


Annette Biegger

Pflegedirektorin und Geschäftsleitungsmitglied; Spital Ente Ospedaliero Cantonale, Bellinzona
+41 (0)91 811 13 15
Annette.Biegger@STOP-SPAM.eoc.ch


Carmen Dollinger

Leiterin Pflegedienst und Kompetenzzentren

Kantonsspital Obwalden, Sarnen
+41 (0)41 666 42 60
carmen.dollinger@STOP-SPAM.ksow.ch

»Kurz-CV


Catherine Dorogi

Pflegedirektorin 
HFR freiburger spital, Freiburg

+41 (0)26 306 01 80

catherine.dorogi@STOP-SPAM.h-fr.ch

»Kurz-CV


Barbara Hürlimann

Leiterin Pflegedienst; Universitätskliniken für Thoraxchirurgie und Pneumologie, Inselspital Bern

+41 31 632 95 24

barbara.huerlimann@insel.ch

»Kurz-CV

 

 


Daniel Mohr

Leiter Pflegedienst, Mitglied Klinikleitung und Geschäftsleitung Triaplus AG; Triaplus AG Klinik Zugersee, Oberwil-Zug
+41 (0)41 726 34 20
daniel.mohr@STOP-SPAM.triaplus.ch

»Kurz-CV


Ursi Rieder

Bereichsleiterin Pflege und Betreuung; Alterszentrum Kreuzlingen, Kreuzlingen
+41 (0)71 678 26 58
u.rieder@STOP-SPAM.azk.ch

»Kurz-CV


Arda Teunissen

Zentrumsmanagement Nord-Ost, Mitglied der Geschäftsleitung; Spitex Zürich-Limmat AG, Zürich
+41 (0)58 404 49 14
arda.teunissen@STOP-SPAM.spitex-zuerich.ch

»Kurz-CV


Krystel Vasserot

Pflegedirektorin, L'hôpital de Lavaux, Cully

+41 (0)21 799 01 11
krystel.vasserot@STOP-SPAM.hopitaldelavaux.ch

»Kurz-CV