Page d'accueil » A propos de nous » Comité de direction

Comité de direction

7-10 membres représentent les régions tant que leurs domaines.

Présidente

Regula Lüthi

Directrice des soins, MTD, travail social ; cliniques universitaires psychiatriques UPK, Bâle
+41 (0)61 325 54 83
regula.luethi@STOP-SPAM.upkbs.ch

»CV court

Viceprésident

Dr. Mario Desmedt

Directeur des soins; Hôpital ophtalmique Jules-Gonin (HOJG) Fondation Asile des aveugles (FAA), Lausanne
+41 (0)21 626 81 70
mario.desmedt@STOP-SPAM.fa2.ch

»CV court


Membres

Daniela Bieri

Directrice des soins; clinique Merian Iselin, Bâle

 +41 (0)61 305 12 51

daniela.bieri@STOP-SPAM.merianiselin.ch

»CV court


Carmen Dollinger

Directrice des soins et centres de compétences
Hôpital cantonal d‘Obwald , Sarnen

+41 (0)41 666 42 60
carmen.dollinger@STOP-SPAM.ksow.ch

»CV court


Catherine Dorogi

Directrice des soins
HFR hôpital fribourgeois, Fribourg

+41 (0)26 306 01 80

catherine.dorogi@STOP-SPAM.h-fr.ch

»CV court


Alexandra Heilbronner-Haas

Directrice du département soins, affaires sociales et thérapies, Hôpital de la Ville Waid et Triemli, Zurich

+41 44 416 60 01

alexandra.heilbronner@STOP-SPAM.zuerich.ch

»CV court


Barbara Hürlimann

Directrice du service infirmier ; cliniques universitaires pour la chirurgie thoracique et la pneumologie, hôpital de l‘Ile, Berne

+41 31 632 95 24

barbara.huerlimann@insel.ch

»CV court


Ursi Rieder

Directrice du domaine soins et prise en charge ; centre gériatrique Kreuzlingen, Kreuzlingen
+41 (0)71 678 26 58
u.rieder@STOP-SPAM.azk.ch

»CV court


Arda Teunissen

Gestion du centre Nord-Est, membre du comité de direction, Spitex; Spitex Zürich-Limmat AG, Zurich

+41 (0)58 404 49 14

arda.teunissen@STOP-SPAM.spitex-zuerich.ch

»CV court


Krystel Vasserot

Directrice des soins, L'hôpital de Lavaux, Cully

+41 (0)21 799 01 11
krystel.vasserot@STOP-SPAM.hopitaldelavaux.ch

»CV court